AGB | Datenschutz | Impressum | Kontakt  
Login   Warenkorb   Hilfe  
Login   Warenkorb   Hilfe  
 

Volltextsuche

Suchbegriffe:

Nur Neues/Änderungen der letzten Tage zeigen

Maximal Titel pro Seite anzeigen

 

Einträge 1 bis 25 von 71


Versand nach      Normal  Luftpost   


 

Ralf Thenior: Die Nacht der Sprayer. Maier Verlag, 1998 3473580694 Taschenbuch TB, Jugendbuch aus der Graffiti Szene., BuchNr. d. Verl. 8069, 158 Seiten, Zustand: einwandfrei   [Bestell-Nr.: 807093427]
einwandfrei [Unterhaltungsliteratur / Belletristik, Kinder / Jugendbücher]

Rubrik: TB Literatur / Unterhaltungsliteratur / Belletristik

Gefunden bei: Medem-Antiquariat

(inkl. MwSt.)  Preis: 

6.00 EUR

  Versand

2.00 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

8.00 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Ralf Thenior: Die Straße der Diebe. BUCH & MEDIA 2009 2009. 144 S. 22 cm Zustand: Neubuch. Artikel ist NEU! ISBN: 9783869060354.   [Bestell-Nr.: 9783869060354]
[Hannes ist weg aus dem Heim und per Anhalter nach Dortmund. In der Tasche absolute Ebbe, kein Dach überm Kopf und NULL Schimmer, was jetzt nicht gerade super Aussichten. Da trifft er Karol. Ein merkwürdiger Mann: Sieht aus wie ein Prof. und ist Greifer, fasst anderen Leuten in die Tasche. Bei dem kann... mehr

Rubrik: Neubücher

Gefunden bei: Antiquariat - Bides GbR

(inkl. MwSt.)  Preis: 

12.90 EUR

 

Versand: 

1.30 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

14.20 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Ralf Thenior: herbstmobil, m. Audio-CD ONOMATO 2007 2007. 63 S. 21,5 cm Zustand: Neubuch. Artikel ist NEU! ISBN: 9783939511045.   [Bestell-Nr.: 9783939511045]
[Eigentlich ist konkrete Poesie als terminus technicus irreführend. Vor allem angesichts der Gedichte von Ralf Thenior. Zu ihnen paßt die Bezeichnung weit besser, als zu jenen akustisch-visuellen Sprachreduktionen, die gewöhnlicherweise damit gemeint sind. Theniors Poesie ist mit größerem Recht konkret.... mehr

Rubrik: Neubücher

Gefunden bei: Antiquariat - Bides GbR

(inkl. MwSt.)  Preis: 

18.50 EUR

 

Versand: 

1.30 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

19.80 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Ralf Thenior: Traurige Hurras - Gedichte und Kurzprosa. Goldmann, 1979, 1. Aufl. 3442070260 Taschenbuch TB, Sammlung: Moderne Literatur. Mit einem Nachwort von Helmut Heißenbüttel., BuchNr. d. Verl. 7026, 127 Seiten, Zustand: geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag, Remitente / Mängelexemplar   [Bestell-Nr.: 706075132]
[Literatur / Allgemeine Literatur/ Lyrik / Gedichte / Prosa / Erzählungen]

Rubrik: TB Literatur / Allgemeine Literatur

Gefunden bei: Medem-Antiquariat

(inkl. MwSt.)  Preis: 

4.00 EUR

  Versand

2.00 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

6.00 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Ralf Thenior: Zerbrochene Träume, Textausgabe mit Aufgabenanregungen. SCHROEDEL 2008 2008. 112 S. Zustand: Neubuch. Artikel ist NEU! ISBN: 9783507470569.   [Bestell-Nr.: 9783507470569]
[ab Klasse 9 Lisa ist 17 und ziemlich frustriert. Der Job im Supermarkt nervt sie und mit den Eltern gibt es häufig Streit. Als sie John kennenlernt, ist plötzlich alles anders. Lisa verliebt sich sofort in den gut aussehenden Jamaikaner. Doch viele sehen in ihrem Glück ein Problem: Johns Hautfarbe.... mehr

Rubrik: Neubücher

Gefunden bei: Antiquariat - Bides GbR

(inkl. MwSt.)  Preis: 

5.50 EUR

 

Versand: 

1.30 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

6.80 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Roman.- Ralf Thenior: Das Gelächter der Sterne - Ein Wochenendliebesroman. Verlag Kellner, 1992 - Erstausgabe (nur 3000 Exemplare). Hardcover, gebunden, Schutzumschlag, ca. DIN A5 Format, 212 Seiten, Umschlag am Rand bestoßen, leichte Gebrauchsspuren, sonst ok   [Bestell-Nr.: K03-00921]

Rubrik: Literatur d.20.u.21.Jh.

Gefunden bei: Versandantiquariat Dirk Buchholz

(inkl. MwSt.)  Preis: 

4.30 EUR

 

Versand: 

2.00 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

6.30 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf - Die Fliegen des Beelzebub Ravensburger junge Reihe. Ravensburg : Maier, 1993. Auflage 186 S. , 21 cm Pp. ISBN: 3473351342.   [Bestell-Nr.: 751]
Äußerliche Gebrauchsspuren - Abriebe! Innen sehr gut! Buch ist gebraucht -- Akzeptabler Zustand - [Satanismus]

Rubrik: Belletristik

Gefunden bei: Buchszene

(nicht MwSt-pflichtig)  Preis: 

3.00 EUR

 

Versand: 

6.70 EUR

(nicht MwSt-pflichtig) 

Gesamt: 

9.70 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Bleichgesicht : eine erfundene Geschichte nach einer wahren Begebenheit. Nach einer Idee von Ralf Werner, Ravensburger Taschenbuch. [Ravensburg] : Ravensburger Buchverl., 1998. 95 S. , 18 cm kart. ISBN: 3473521191.   [Bestell-Nr.: 46255]
guter Zustand, Seiten leicht gebräunt [Großbritannien]

Rubrik: Literatur

Gefunden bei: Antiquariat-Fischer =Link für AGB u. WRB

(inkl. MwSt.)  Preis: 

2.10 EUR

  Versand

1.50 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

3.60 EUR

   In den Warenkorb


Achtung: Wir haben Urlaub vom 27.08.2010 bis zum 5.09.2010!

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Das Gelächter der Sterne 1.-3. Tausend. 1992 ( befriedigender Zustand ) Seiten: 212.   [Bestell-Nr.: Bln6069696]
[Roman]

Rubrik: Varia

Gefunden bei: Uniregal

(inkl. MwSt.)  Preis: 

12.95 EUR

  Versand

a.Anfrage

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

12.95 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Das Gelächter der Sterne. Ein Wochenendliebesroman. Hamburg. Kellner Verlag. 1992, 1. - 3. Tausend. 214 S. 8vo. Gering schiefgelesen, sonst gut erhalten. OPp. mit OU.   [Bestell-Nr.: ML 3895]

Rubrik: Moderne Literatur N-Z

Gefunden bei: Versandantiquariat

(inkl. MwSt.)  Preis: 

10.00 EUR

  Versand

1.40 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

11.40 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Das Gelächter der Sterne. Ein Wochenendliebesroman. Hamburg (Kellner) 1992. 212 S. OrigPappe mit Schutzumschlag. 1.-3.Tausend 1992. - Schutzumschlag mit einem winzigen Einriß am Rücken oben - sonst gut erhalten. Papier schwach gegilbt. ISBN: 3-927623-26-1.   [Bestell-Nr.: 12005AB]
[- Hardcover -]

Rubrik: Belletristik T - Z

Gefunden bei: antiquariat ESEL Gerhard Kahle

(inkl. MwSt.)  Preis: 

7.50 EUR

  Versand

1.80 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

9.30 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Das Gelächter der Sterne. Hamburg : Kellner, 1992. 1. - 3. Tsd. 212 S. , 19 cm Pp. ISBN: 3927623261.   [Bestell-Nr.: 59009]
gebunden mit Schutzumschlag, minimale Gebrauchsspuren, Kellner GmbH, 1992, 212 Seiten

Rubrik: Varia

Gefunden bei: Warenhandel

(inkl. MwSt.)  Preis: 

2.99 EUR

 

Versand: 

2.90 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

5.89 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

THENIOR, RALF: Der Abendstern, wo ist er hin. Erzählung. 1. Aufl. Umschlagillustration von Heinz Edelmann. Stuttgart, Klett-Cotta, 1982 : Okt. 153 S., brosch. (2) ISBN: 3-608-95094-X.   [Bestell-Nr.: 4901]
Literatur ist gelebter Augenblick. [Erstausgaben, Literatur]

Rubrik: Varia

Gefunden bei: BÜCHER MAMMUT

(inkl. MwSt.)  Preis: 

13.00 EUR

  Versand

3.00 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

16.00 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Der Abendstern wo ist er hin. Klett Cotta Verlagsgemeinschaft, Stuttgart Germany 1982 153 S. illustr. Paperback, Oktav, Zustand sehr gut, Erzählungen mit kräftigen lautlosem uneitlem Witz. ISBN: 360895094x. weicher Einband.   [Bestell-Nr.: 000173]
[Erzählung]

Rubrik: Literatur

Gefunden bei: Buch-Versand-Igoka

(nicht MwSt-pflichtig)  Preis: 

6.00 EUR

 

Versand: 

1.90 EUR

(nicht MwSt-pflichtig) 

Gesamt: 

7.90 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Fleigen des Belzebub. Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH, 1995. 213 Seiten   [Bestell-Nr.: 56061]
Taschenbuch, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, etwas schiefgelesen, Einband fleckig, mittlerer Zustand 3473580414 -

Rubrik: Jugendbuch

Gefunden bei: Liber Antiqua

(inkl. MwSt.)  Preis: 

5.50 EUR

 

Versand: 

10.00 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

15.50 EUR

   In den Warenkorb

Versand erfolgt aus ÖSTERREICH!!!!

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Fliegen des Beelzebub. 1995 ( befriedigender Zustand ) Seiten: 186.   [Bestell-Nr.: Bln6079943]
[Kinderbuch Großdruck]

Rubrik: Varia

Gefunden bei: Uniregal

(inkl. MwSt.)  Preis: 

12.95 EUR

  Versand

a.Anfrage

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

12.95 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Fliegen des Beelzebub. Ecken minimal bestoßen, sonst tadellos. 1995. Versand im Luftpolsterumschlag ISBN: 3473541346.   [Bestell-Nr.: 27295]

Rubrik: Varia

Gefunden bei: NGK-Books

(inkl. MwSt.)  Preis: 

1.50 EUR

 

Versand: 

1.85 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

3.35 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Fliegen des Beelzebub : Roman. (Jeans). Ravensburger Buchverlag Ravensburg, Germany, 1995. Taschenbuch, Buchzustand: Gut ISBN: 3473541346.   [Bestell-Nr.: 2455]
Der genaue Zustand der Bücher wird gerade für den gesamten Bestand überarbeitet. Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, bei uns direkt nachzufragen. Wir reagieren sofort.

Rubrik: Roman

Gefunden bei: Buchantiquariat Clerc Fremin

(inkl. MwSt.)  Preis: 

4.50 EUR

  Versand

1.70 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

6.20 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Fliegen des Beelzebub. Ravensburg Maier 1993 8°, kart, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, 188 S., Leseexemplar   [Bestell-Nr.: HL0039]
[Krimi,Liebe]

Rubrik: Kinder- und Jugendbücher

Gefunden bei: Antiquariat & Auktionshaus

(inkl. MwSt.)  Preis: 

4.00 EUR

  Versand

3.00 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

7.00 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Fliegen des Beelzebub. Ravensburger Buchverlag, Ravensburg 1991 213 S.; ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand. ISBN: 3-473-58041-4., Taschenbuch   [Bestell-Nr.: 009401]
[Jugendbuch, Kinderbuch, Satanismus]

Rubrik: Kinderbücher / Jugendbücher

Gefunden bei: Antiquariat Ricarda Fischer

(inkl. MwSt.)  Preis: 

5.00 EUR

  Versand

2.00 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

7.00 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Nacht der Sprayer. Ravensburger Buchverlag 1995 158 Seiten .Gr. 8°. Gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3473580694-brosc.   [Bestell-Nr.: 122101]

Rubrik: Kinder- und Jugendbücher

Gefunden bei: Buch-Antiquariat

(inkl. MwSt.)  Preis: 

6.00 EUR

 

Versand: 

2.60 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

8.60 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Nachtbotaniker : Geschichten. Reihe Taschen-Texte. Hamburg : Kellner, 1986. 1. Aufl. 79 S. , 19 cm. OKart.   [Bestell-Nr.: 25252]
Gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3922035299

Rubrik: Literatur

Gefunden bei: Antiquariat Pierot

(inkl. MwSt.)  Preis: 

7.00 EUR

  Versand

1.80 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

8.80 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Die Nachtbotaniker: Geschichten. Band 22 der Reihe Taschen-Texte. Hamburg : Kellner, 1986. 1. Aufl. 79 S. , 19 cm, Taschenbuch.   [Bestell-Nr.: 11273]
Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3922035299

Rubrik: Belletristik

Gefunden bei: Druckwaren Antiquariat GbR

(nicht MwSt-pflichtig)  Preis: 

8.00 EUR

  Versand

1.40 EUR

(nicht MwSt-pflichtig) 

Gesamt: 

9.40 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior Ralf: Drache mit Zahnweh im Wind. Dülmen, Tende, 1 Auflage 1990 Leinen rot Zustand: Sehr gut erhalten. 92 Seiten. Format 13 x 21. ISBN: 3886330427.   [Bestell-Nr.: K044-2026]

Rubrik: Gedichte & Dramen

Gefunden bei: Brunos Bücher

(inkl. MwSt.)  Preis: 

20.00 EUR

  Versand

a.Anfrage

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

20.00 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Thenior, Ralf: Gib Gas, Kniffke. Ravensburger Buchverlag Ravensburg, Germany, 1995. Kein Schutzumschlag Hardcover Gut ISBN: 3473342882.   [Bestell-Nr.: 118529]
141 Seiten / 540 gr / Der genaue Zustand der Bücher wird gerade für den gesamten Bestand überarbeitet. Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, bei uns direkt nachzufragen. Wir reagieren sofort.

Rubrik: Kinder- & Jugendbücher

Gefunden bei: Buchantiquariat Clerc Fremin

(inkl. MwSt.)  Preis: 

4.30 EUR

  Versand

1.70 EUR

(inkl. MwSt.) 

Gesamt: 

6.00 EUR

   In den Warenkorb

Das Angebot dieses Antiquariats einsehen

Das Angebot dieser Rubrik einsehen

 


 

Zum Seitenanfang